Программа конференции "Защищать природу - защищать себя"
18 ноября, центр "Благосфера"
ЗАЛ "СОЛНЦЕ"
12.00 - 12.20 - открытие конференции, введение в программу

12.20 -13.55 - Мастер-класс «Технологии в защиту природы: обзор успешных кейсов», ведущий - Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий

14.00 - 14.45 - Мастер-класс «Рисуем генпланы, починяем экологию. Новые приёмы для городских суперменов», ведущий - Александр Карпов, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ, Санкт-Петербург

14.50 - 15.35 - Мастер-класс «Геоинформационный Гринпис: ГИС и ДДЗ для охраны природы», ведущий - Яблоков Василий, руководитель исследовательских проектов Гринпис России

15.40 - 16.25 - Мастер-класс «Системное занудство как инструмент решения экологических проблем», ведущий - Асхат Каюмов, руководитель Экоцентра «Дронт», Нижний Новгород

16.30 - 17.15 - Мастер-класс «Активная гражданская позиция как инструмент решения экологических проблем у себя в районе», ведущий - Коченов Алексей, муниципальный депутат Совета депутатов Печатники в г.Москве

17.20 - 18.05 - Мастер-класс «Экологическая реабилитация парков — как спасать парки не только «от», но и «для», ведущий - Алексей Дмитриев, координатор химкинского общественного движения «За парк «Дубки»!»

18.10 - 19.00 - Открытый микрофон «Защищать природу - защищать себя»: сессия с лидерами инициативных групп из различных регионов, которые ведут кампании за защиту природы и экоправ
ЗАЛ "ЛЕСТНИЦА"
12.20 - 13.05 - мастер-класс «Как пермяки спасали лес и почему теперь слушают соловьев: история с продолжением», ведущая - Елена Плешкова, президент Фонда «Обвинская роза», участник Пермской зеленой коалиции и движения «Слушай соловья», Пермь

13.10 - 13.55 - мастер-класс «Защита экологических прав: как переходить к системной работе?», ведущий - Артем Алексеев, исполнительный директор Экологического правового центра «Беллона», Санкт-Петербург

14.00 - 14.45 - мастер-класс «Проверяю собой. Возможности и их пределы в защите рек», ведущая - Юлия Файзрахманова, член инициативной группы "Волга и народ против", журналист, урбанист, Казань

14.50 - 15.35 - мастер-класс «Дрова для скандала»: общественные расследования уничтожения городских зеленых зон», ведущий - Дмитрий Шевченко, заместитель координатора «Экологической Вахты по Северному Кавказу», Краснодар

15.40 - 16.25 - мастер-класс «Победа на 11-ой Парковой: рецепты по борьбе с незаконной застройкой», ведущая - Анна Нестерова, лидер инициативной группы «11-я Парковая, 46», Москва

16.30 - 17.15 - Мастер-класс «Захваты общественных берегов и прибрежных лесов: как с ними бороться и побеждать», ведущий - Сергей Менжерицкий, руководитель Всероссийского экологического движения «Открытый берег»

17.20 - 18.05 - мастер-класс «Активатика» в помощь низовым инициативам.
Как экоактивистам быть интересными СМИ?»
, ведущие - Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса, инициатор создания «Активатики» (дистанционно), Алла Чернышева, редактор портала ecmo.ru, журналист «Активатики»
Made on
Tilda